Unsere Fraktion

Jan Frederik Schlie

Fraktionsvorsitzender

Jan Frederik Schlie_1080p

Vorsitzender im Hauptausschuss

Stv. Mitglied im Forst- und Grünflächenausschuss

Vorsitzender Gesellschafterversammlung des DRK-Krankenhauses Mölln-Ratzeburg

jan.schlie@cdu-moelln.de

Katharina Hess

Bürgervorsteherin & Stv. Fraktionsvorsitzende

Hans-Hermann Albrecht

1. Senator & Fraktionsmitglied

Hans-Hermann Albrecht_1080p

1. Stv. Vorsitzender im Tourismusausschuss

Mitglied im Schulleiterwahlausschuss

Mitglied im Hauptausschuss

Stv. Mitglied im Forst- und Grünflächenausschuss

hans-hermann.albrecht@cdu-moelln.de

Claas Hendrik Schlie

Stv. Fraktionsvorsitzender

Claas Hendrik Schlie_1080p

Mitglied im Hauptausschuss

2. Stv. Vorsitzender im Forst- und Grünflächenausschuss

Stv. Mitglied im Schul-, Sport-, Jugend- und Sozialausschuss

Aufsichtsrat der Vereinigten Stadtwerke GmbH, Vereinigte Stadtwerke Immobilien GmbH und Media Sachsenwald GmbH

claas.schlie@cdu-moelln.de

Niels Christian Weis

Fraktionsmitglied

Niels Christian Weis_1080p

Vorsitzender im Schul-, Sport-, Jugend- und Sozialausschuss

Mitglied im Forst- und Grünflächenausschuss

Mitglied im Schulleiterwahlausschuss

Stv. Mitglied im Hauptausschuss

niels.weis@cdu-moelln.de

Thorsten Röpke

Fraktionsmitglied

Thorsten Röpke_1080p

1. Stv. Vorsitzender im Bauausschuss

thorsten.roepke@cdu-moelln.de

Patrick Hannemann

Fraktionsmitglied

Patrick Hannemann_1080p

Mitglied im Hauptausschuss

2. Stv. Vorsitzender im Finanzausschuss

Mitglied im Schulleiterwahlausschuss

Stv. Mitglied im Schul-, Sport-, Jugend- und Sozialausschuss

patrick.hannemann@cdu-moelln.de

Konstantinos Markos

Fraktionsmitglied

Konstantinos Markos_1080p

Mitglied im Tourismusausschuss

Mitglied im Kuratorium des Heinrich-Langhans-Stifts

konstantinos.markos@cdu-moelln.de

Maik Sailer

Fraktionsmitglied

Maik Sailer_1080p

Mitglied im Tourismusausschuss

Mitglied im Bauausschuss

Stv. Mitglied im Forst- und Grünflächenausschuss

maik.sailer@cdu-moelln.de

Cester Walter

Fraktionsmitglied

Cester Walter_1080p

Mitglied im Schul-, Sport-, Jugend- und Sozialausschuss

Mitglied im Finanzausschuss

Stv. Mitglied im Tourismusausschuss

Stv. Mitglied im Schulleiterwahlausschuss

cester.walter@cdu-moelln.de

Marc Janzen

Fraktionsmitglied

Marc Janzen_1080p

Mitglied im Bauausschuss

Stv. Mitglied im Finanzausschuss

Stv. Mitglied im Schul-, Sport-, Jugend- und Sozialausschuss

Stv. Mitglied im Schulleiterwahlausschuss

Stv. Mitglied im Hauptausschuss

marc.janzen@cdu-moelln.de

Rasmus Vöge

Fraktionsmitglied

Rasmus Vöge_1080p

Mitglied im Finanzausschuss

Stv. Mitglied im Bauauschuss

rasmus.voege@cdu-moelln.de

Johannes Franz

Bürgerliches Fraktionsmitglied

Johannes Franz_1080p

Mitglied im Forst- und Grünflächenausschuss

Stv. Mitglied im Bauausschuss

johannes.franz@cdu-moelln.de

Merle Stonies

Bürgerliches Fraktionsmitglied

Merle_Stonies

Mitglied im Schul-, Sport-, Jugend- und Sozialausschuss

Mitglied im Tourismusausschuss

merle.stonies@cdu-moelln.de

Rene Panten

Bürgerliches Fraktionsmitglied

Rene_Panten

Mitglied im Bauausschuss

Stv. Mitglied im Finanzausschuss

 

rene.panten@cdu-moelln.de

Annelie Tschan

Bürgerliches Fraktionsmitglied

Annelie_Tschan

Mitglied im Tourismusausschuss

annelie.tschan@cdu-moelln.de

Andreas Stein

Bürgerliches Fraktionsmitglied

Andreas_Stein

Mitglied im Finanzausschuss

Stv. Mitglied im Bauauschuss

andreas.stein@cdu-moelln.de